30.04.2019

Итоги краевого тура межрегионального конкурса

В Приморской краевой детской библиотеке подведены итоги краевого тура (Приморский край) межрегионального конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...», посвящённого 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его участниками стали 397 юных художников. Благодарим всех, кто прислал работы на конкурс, и поздравляем победителей!

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Елизавета Захарова, г. Большой Камень, и Валерия Лезина, г. Артём.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Дарья Галимзанова, г. Уссурийск.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Юлия Чижикова, Приморский край, г. Владивосток, МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество» г. Владивостока».

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стал Владимир Бархударов, г. Большой Камень, МБУ «Городской Центр культуры», арт-студия «Тоторо».

 

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Вероника Некипелова, с. Грушевое Дальнереченского городского округа.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала София Астафьева, г. Лесозаводск.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Анна Ким, г. Партизанск, арт-студия «Солнечный зайчик».

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стали     Георгий Козин, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр», студия «СLuchik», и Евгения Надточий, п. Терней, МКОУ ДО «Центр детского творчества п. Терней».

 

Победителем в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Жанна Романенко, г. Арсеньев.

Победителем в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Анастасия Туликова, п. Лучегорск Пожарского района.

Победителем в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Анна Забродина, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр».

Победителем в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Маргарита Хрисанова, г. Дальнереченск, кружок ИЗО «Радуга надежды».

 

Победителем в номинации «Что сбудется в жизни со мною?» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Полина Краева, г. Большой Камень.

Победителем в номинации «Что сбудется в жизни со мною?» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Ева Ульянова, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр».

 

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Дарья Липская, с. Чугуевка, и Иван Оплетаев, г. Владивосток.

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стали Эллина Ложкина, г. Большой Камень; Вероника Позднякова, с. Центральное Шкотовского района, и Дарья Сун, с. Новоникольск Уссурийского городского округа.

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Алиса Болтенко, г. Лесозаводск, МОБУ ДО «ДШИ ЛГО».

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Елена Алексеенко, п. Терней, МКОУ ДО «Центр детского творчества п. Терней», и Таисия Киреева, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр», студия «СLuchik».

 

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Николай Ищенко, г. Уссурийск, и Диана Кондратьева, г. Арсеньев.

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Елизавета Артемьева, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр», студия «Росток», и Никита Гундин, г. Арсеньев, МБУДО «ДШИ» АГО.

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Валерия Павлова, г. Дальнереченск, кружок ИЗО «Радуга надежды».

 

Победителем в номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Валерия Ляшова, п. Лучегорск Пожарского района.

Победителем в номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Вероника Уничева, г. Арсеньев, МБУДО «ДШИ» АГО.

Победителем в номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Эльвира Дыренкова, п. Пластун Тернейского района, МКОУ ДО «Центр детского творчества п. Терней».

 

Победителями в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Лада Голубева, г. Арсеньев, и Егор Скобенко, г. Большой Камень.

Победителями в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Анастасия Васильева, г. Владивосток, МБОУ ДОД «ДХШ № 3 г. Владивостока», и София Елисеева, г. Владивосток, МБОУ ДОД «ДХШ № 3 г. Владивостока».

Победителем в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Дарья Петровская, Приморский край, г. Владивосток, МБУ ДО «ДШИ № 3 г. Владивостока».

Если в конкурсных группах и категориях той или иной номинации победители не указаны, значит, работы не представлены или не соответствуют Положению о конкурсе.

Работы оценивали:

Злотников А. А., преподаватель КГАПОУ «ПКХК»,

Керасилова Е. Ю., руководитель художественной студии «Апельсин»,

Астапчик С. Г., зав. отделом культурных программ ГКУК «ПКДБ»,

Иванова А. Д., библиотекарь первой категории отдела культурных программ ГКУК «ПКДБ»,

Полянская Н. И., главный библиотекарь сектора организационно-методической работы ГКУК «ПКДБ»,

Сафенрейтер М. В., редактор отдела культурных программ ГКУК «ПКДБ».

 

Работы победителей краевого тура (Приморский край) переданы на межрегиональный тур. 6 июня 2019, в день окончания конкурса, победителям этого тура из Владивостока на празднике-награждении будут вручены грамоты.