Детское отделение имени А.П. Гайдара МБУ \"Центральная городская библиотека го Спасск-Дальний\"

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг...
Сергей Михалков
В 2017 году детская библиотека имени А.П. Гайдара отметила свой 80-летний юбилей. Как следует из «Бланка регистрации библиотек» Спасская городская библиотека была открыта в мае 1937 года.
В 1972 году, в честь 35-летия, городской детской библиотеке было присвоено имя Аркадия Петровича Гайдара.
80 лет для библиотеки – это не возраст, ведь история книгохранения насчитывает не одну сотню лет. Но для нашей библиотеки – это возраст. Всё это время библиотека работает для своих читателей и заслуженно пользуется их любовью и уважением.
На протяжении многих лет детское отделение плодотворно сотрудничает с общеобразовательными и дошкольными учреждениями города. Душевные и доброжелательные, внимательные и добросовестные, сотрудники библиотеки служат её величеству книге и её читателям – любознательным и активным, придирчивым и разговорчивым, вежливым и молчаливым, и, конечно же, самым любимым.
Мы всегда рады умным, вдумчивым и аккуратным ценителям книги, которую не заменит никакой компьютер.
Пока однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!


Детский культурный форум 2022
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!