15.04.2019

Итоги городского тура межрегионального конкурса

В Приморской краевой детской библиотеке подведены итоги городского тура (г. Владивосток) межрегионального конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...», посвящённого 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его участниками стали 204 юных художника. Благодарим всех, кто прислал работы на конкурс, и поздравляем победителей!

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Анастасия Гретченко.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» Юлия Чижикова, МБОУ ДО «ДЮЦ Творчество», г. Владивосток.

 

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Алина Азизова.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Кира Уржумова.

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали София Зубрилина, студия «Градиент», Приморская государственная картинная галерея, и Диана Лупинка, МБОУ ДО «ДЮЦ Творчество», г. Владивосток, с/п «Прометей», изостудия «Вдохновение».

 

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стал Иван Оплетаев.

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Инесса Ваганова, МБУДО «ДХШ № 3 г. Владивостока».

 

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Дарья Браженко, МБУДО «ДХШ № 3 г. Владивостока».

Победителями в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Анастасия Васильева, МБУДО «ДХШ № 3 г. Владивостока», и София Елисеева, МБУДО «ДХШ № 3 г. Владивостока».

Победителем в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Дарья Петровская, МБУДО «ДХШ № 3 г. Владивостока».

Если в конкурсных группах и категориях той или иной номинации победители не указаны, значит, работы не представлены или не соответствуют Положению о конкурсе.

Работы оценивали:

Злотников А. А., преподаватель КГАПОУ «ПКХК»,

Керасилова Е. Ю., руководитель художественной студии «Апельсин»,

Астапчик С. Г., зав. отделом культурных программ ГКУК «ПКДБ»,

Иванова А. Д., библиотекарь первой категории отдела культурных программ ГКУК «ПКДБ»,

Полянская Н. И., главный библиотекарь сектора организационно-методической работы ГКУК «ПКДБ»,

Сафенрейтер М. В., редактор отдела культурных программ ГКУК «ПКДБ».

 

Работы победителей городского тура (г. Владивосток) переданы на краевой тур. 6 июня 2019, в день окончания конкурса, победителям этого тура на празднике-награждении будут вручены грамоты.