01.06.2019

Определены победители конкурса «И строчка каждая...»!

В Приморской краевой детской библиотеке подведены итоги межрегионального конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...», посвящённого 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Он стартовал 10 февраля и завершится 6 июня 2019 года. В нём приняли участие более 500 детей и подростков из городов и посёлков Приморского края и Сахалинской области. Благодарим всех юных художников и их руководителей, приславших работы на конкурс, и поздравляем победителей! Дипломы победителям из Владивостока будут вручены 6 июня 2019 года на празднике-награждении, который начнётся в 13:00 в читальном зале библиотеки.

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Елизавета Захарова, Приморский край, г. Большой Камень, и Валерия Лезина, Приморский край, г. Артём.

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стали Дарья Галимзанова, Приморский край, г. Уссурийск, и Анна Тарасова, Сахалинская область, г. Углегорск.

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Влад Цвиренко, Сахалинская область, п. Шахтёрск Углегорского района, МБУ ДО ДШИ им. А. К. Лядова, и Юлия Чижикова, Приморский край, г. Владивосток, МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество» г. Владивостока».

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стал Владимир Бархударов, Приморский край, г. Большой Камень, МБУ «Городской Центр культуры», арт-студия «Тоторо».

 

Победителями в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Вероника Некипелова, Приморский край, с. Грушевое Дальнереченского городского округа, и Мария Рыжакова, Сахалинская область, с. Чистоводное Холмского городского округа.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала София Астафьева, Приморский край, г. Лесозаводск.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Татьяна Козлова, Сахалинская область, п. Шахтёрск Углегорского района.

Победителем в номинации «Сказки... Яркие и добрые, как сны» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Евгения Надточий, Приморский край, п. Терней, МКОУ ДО «Центр детского творчества п. Терней».

 

Победителями в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Жанна Романенко, Приморский край, г. Арсеньев, и Арина Сергеева, Сахалинская область, с. Восток Поронайского городского округа.

Победителем в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Анастасия Туликова, Приморский край, п. Лучегорск Пожарского района.

Победителем в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Анна Забродина, Приморский край, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр».

Победителями в номинации «Подруга дней моих суровых...» в конкурсной группе читателей 7–8 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стали София Жаркова, Сахалинская область, с. Яблочное Холмского городского округа, МБУДО ДДТ «Яблочко», и Маргарита Хрисанова, Приморский край, г. Дальнереченск, кружок ИЗО «Радуга надежды».

 

Победителем в номинации «Что сбудется в жизни со мною?» в конкурсной группе читателей 9–10 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стал Вадим Чекуров, Сахалинская область, с. Советское Долинского района.

В других конкурсных группах и категориях в номинации «Что сбудется в жизни со мною?» победителей нет.

 

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Дарья Липская, Приморский край, с. Чугуевка, и Иван Оплетаев, Приморский край, г. Владивосток.

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стали Эллина Ложкина, Приморский край, г. Большой Камень; Вероника Позднякова, Приморский край, с. Центральное Шкотовского района, и Дарья Сун, Приморский край, с. Новоникольск Уссурийского городского округа.

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Алиса Болтенко, Приморский край, г. Лесозаводск, МОБУ ДО «ДШИ ЛГО», и Евгения Луцук, Сахалинская область, п. Вахрушев Поронайского городского округа.

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Елена Алексеенко, Приморский край, п. Терней, МКОУ ДО «Центр детского творчества п. Терней».

 

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Маргарита Коретчук, Сахалинская область, г. Корсаков.

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стал Степан Лапковский, Сахалинская область, г. Долинск.

Победителями в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Елизавета Артемьева, Приморский край, г. Находка, МБУ ДО «Арт-Центр», студия «Росток», и Никита Гундин, Приморский край, г. Арсеньев, МБУДО «ДШИ» АГО.

Победителем в номинации «В году четыре чудных времени» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Валерия Павлова, Приморский край, г. Дальнереченск, кружок ИЗО «Радуга надежды».

 

Победителем в номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Валерия Ляшова, Приморский край, п. Лучегорск Пожарского района.

В номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» победителей нет.

Победителями в номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Полина Пименова, Сахалинская область, г. Корсаков, МАОУ «СОШ № 6», и Вероника Уничева, Приморский край, г. Арсеньев, МБУДО «ДШИ» АГО.

Победителем в номинации «Благородные увеселения русского барина» в конкурсной группе читателей 11–12 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Эльвира Дыренкова, Приморский край, п. Пластун Тернейского района, МКОУ ДО «Центр детского творчества п. Терней».

 

Победителем в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стала Лилия Горбанева, Сахалинская область, г. Корсаков.

В номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, не обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» победителей нет.

Победителями в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Традиционная иллюстрация» стали Анастасия Васильева, Приморский край, г. Владивосток, МБОУ ДОД «ДХШ № 3 г. Владивостока»; София Елисеева, Приморский край, г. Владивосток, МБОУ ДОД «ДХШ № 3 г. Владивостока», и Алина Лобастова, Сахалинская область, г. Оха. 

Победителем в номинации «Судьбы случайный поворот» в конкурсной группе читателей 13–14 лет, обучающихся изобразительному искусству, в категории «Нетрадиционная иллюстрация» стала Дарья Петровская, Приморский край, г. Владивосток, МБУ ДО «ДШИ № 3 г. Владивостока».

Работы конкурсантов оценивали:

Злотников А. А., преподаватель КГАПОУ «ПКХК»,

Керасилова Е. Ю., руководитель художественной студии «Апельсин»,

Астапчик С. Г., зав. отделом культурных программ ГКУК «ПКДБ»,

Иванова А. Д., библиотекарь первой категории отдела культурных программ ГКУК «ПКДБ»,

Полянская Н. И., главный библиотекарь сектора организационно-методической работы ГКУК «ПКДБ»,

Сафенрейтер М. В., редактор отдела культурных программ ГКУК «ПКДБ».