Межрегиональный конкурс «И строчка каждая...»

В 2016 году Приморская краевая детская библиотека организовала и провела межрегиональной конкурс художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...». В нём приняли участие более 800 читателей в возрасте от 7 до 14 лет из детских муниципальных библиотек Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей.

Для конкурса были определены две темы: «Живое чудо сказки», «Фантазии Тамары Крюковой» - и три творческих номинации: рисунок, компьютерный рисунок и нетрадиционная иллюстрация (аппликация, вышивка, батик и другие). Работы детей и подростков, необучающихся рисованию, оценивались отдельно от работ тех, кто рисованию обучается.

Победителями межрегионального конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...» стали 40 читателей в возрасте от 7 до 14 лет из городов и посёлков Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей: Евгений Альтер, Валерия Бабенко, Варвара Балычева, Ольга Белая, Анастасия Белецкая, Рената Бурангулова, Василина Воронова, Наталья Галак, Диана Гордеева, Юлия Городецкая, Анастасия Горя, Кирилл Емченко, Степан Ерихов, Егор Заозёрский, Екатерина Зубцова, Кристина Карпачёва, Олеся Квак, Лина Ким, Дмитрий Лесков, Эллина Ложкина, Яна Макаева, Арина Марахина,Елизавета Мухина, Анастасия Новак, Арина Ожерельева, Алёна Орешкина, Алина Парфёнова, Наталья Перемитина, Юлия Редько, Софья Рогова, Арина Сагайдук, Алёна Светцова, Устин Северинов, Мария Селивёрстова, Яна Степанова, Дарья Сун, Максим Тен, Есения Улашук, Анастасия Филина, Александр Шеффер, Эльвира Шулаева.

Посмотреть, в какой конкурсной группе, теме, номинации, возрастной категории победил каждый из участников, можно здесь.

Работы всех победителей межрегионального конкурса художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать» представлены в фотоальбоме.

Всего на межрегиональный тур конкурса поступила 91 работа. 

Итоги краевого тура

В Приморской краевой детской библиотеке подведены итоги краевого тура межрегионального конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...». Его победителями стали 30 читателей в возрасте от 7 до 14 лет из городов и посёлков Приморского края: Валерия Бабенко, Варвара Балычова, Анастасия Белецкая, Рената Бурангулова, Владислав Бурилин, Анастасия Валиахметова, Татьяна Дробышинец, Кристина Карпачёва, Лина Ким, Ксения Кострова, Степан Ерихов,  Эллина Ложкина, Яна Макаева, Арина Марахина, Виктория Наумова, Сергей Осмоловский, Алина Парфёнова, Юлия Редько, Софья Рогова, Юлия Рогозина, Арина Сагайдук, Устин Северинов, Алёна Светцова, Мария Селивёрстова, Яна Степанова, Дарья Сун, Максим Тен, Леонид Тимохин, Анастасия Чернявская, Владислав Яковлев.

Посмотреть, в какой конкурсной группе, теме, номинации, возрастной категории победил каждый из участников, можно здесь.

Всего на краевой тур конкурса поступило 194 работы. 

Итоги городского тура

В Приморской краевой детской библиотеке подведены итоги городского тура межрегионального конкурса юных художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать...». Его победителями стали 15 читателей из разных библиотек города Владивостока в возрасте от 7 до 14 лет: Екатерина Белянинова, Рената Бурангулова,  Олеся Гапоненко, Милана Грибанова, Милада Лоскутова, Алиса Прохорова, Юлия Редько, Софья Рогова, Анна Рындина, Арина Сагайдук, Владимир Сарасека, Наташа Сарасека, Яна Степанова, Лидия Утас, Софья Фёдорова.

Посмотреть, в какой конкурсной группе, теме, номинации, возрастной категории победил каждый из участников, можно здесь.

Всего на городской тур конкурса поступило 42 работы от читателей библиотек Владивостока.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе художников-иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать»

РЕКОМЕНДАЦИЯМИ по организации муниципального и краевого (областного) туров в своём регионе

СОПРОВОДИТЕЛЬНАЯ АНКЕТА участника конкурса

 

Организаторы и жюри поздравляют участвовавших в конкурсе с залуженными победами и желают всем творческих успехов!

Отдельных слов благодарности заслуживают специалисты Амурской областной детской библиотеки, Сахалинской областной детской библиотеки и Хабаровской детской библиотеки им. Н. Д. Наволочкина за деятельную поддержку в организации работы в регионах.